МОЛОДЕЖЬ И НАУКА

УО "МОЗЫРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ И.П. ШАМЯКИНА"

Объявлен конкурс научно-исследовательских работ докторантов, аспирантов, соискателей и студентов для их выполнения за счет средств республиканского бюджета

photo

Министерством образования Республики Беларусь объявлен конкурс научно-исследовательских работ докторантов, аспирантов, соискателей и студентов для их выполнения за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных министерством образования на выделение грантов (далее – Конкурс).

В конкурсе могут принимать участие: аспиранты в возрасте до 30 лет, имеющие публикации в научных изданиях, включенных в перечень научных изданий РБ для опубликования результатов диссертационных исследований); студенты в возрасте до 30 лет, активно участвующие в научно-исследовательской работе, имеющие опубликованные материалы в соответствующей области научных исследований (научные публикации, акты внедрения и др.).

Перечень необходимых документов включает в себя: заявку на получение гранта; календарный план проведения НИР; обоснование НИР; сведения о соискателе гранта и его научном руководителе (научном консультанте); список опубликованных научных и других работ; отзыв независимого эксперта. Все документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями, установленными Положением Конкурса.

При выдвижении научно-исследовательских работ для участия в конкурсе необходимо руководствоваться Положением Конкурса. Особое внимание необходимо уделить обоснованию научной и практической значимости работы для учреждения образования и республики, в разрезе социально-экономических целей государственной политики, а также возможностям использования результатов исследования в различных областях.

Методическое, информационное и техническое содействие в подготовке заявочных материалов осуществляет научно-исследовательский сектор (ауд.№220).